Kontaktdaten:
Direktorium für Galopprennsport
und Vollblutzucht in Österreich
Racino Platz 1
2483 Ebreichsdorf
Tel  +43 22 54 9000 1509
Fax +43 22 54 9000 1513
Karin Schweigert, Sekreteriat
NEWS

17.04.2019

SEKRETARIAT - ÖFFNUNGSZEITEN

Unsere aktuellen Öffungszeiten finden Sie hier      

Details




03.04.2019

NEWS

Bitte beachten Sie unsere aktuellen Verlautbarungen, diese finden Sie hier  

Details




17.01.2019

GALOPPRENNEN 2019

Hier finden Sie die Links zu den Rennbahnen Magna Racino und Wien-Freudenau

Details




***TRAININGSLISTE AKTUELL***

 

(Stichtag, 16.04.2019)

 

In der Trainingsliste scheinen auch Pferde auf, die am Stichtag nicht unter Trainers Hand standen, von deren Eintreffen die Trainer jedoch überzeugt sind. Diese Pferde sind mit einem X gekennzeichnet.

Die in der Trainerstatistik in Klammern angeführte Zahl ist die Anzahl der noch zu erwartenden Pferde der jeweiligen Kategorie.

Die Gesamtzahl beinhaltet die Anzahl der Pferde am Trainingsstandort bzw. an den Trainingsstandorten, die Gesamtzahl, inklusive der noch zu erwartenden Pferde, ist in Klammern angeführt.

Alle Daten beruhen ausschließlich auf den Angaben der jeweiligen Trainer.

 

Abkürzungen:

EB:        Ebreichsdorf

FREU:   Freudenau

*)           Besitzverhältnisse wegen fehlender Unterlagen nicht offiziell

**)         Dokumente unvollständig.

 

 

BERUFSTRAINER

 

 

 

BIGUS Stefan

 

Trainingsstandort:   2483 Ebreichsdorf, Pferdepromenade 4/4 (Magna Racino)

 

 

Besitzer

Pferdename

Alter, Farbe u. Geschl.

Abstammung

Standort

X

Herr Ing. Lazarini Heinrich

Anmut (GER)

6j. br. St.

v. Sehrezad (IRE) – A Little Wonder (GER)

EB

 

 

 

 

 

 

 

Stall S.J.M

Tom Tom Chap (IRE)

9j. br. W.

v. High Chaparral (IRE) – Ting A Greeley (GB)

EB

 

 

 

 

 

 

 

 

Statistik:

2j.

3j.

4j.u.ält.

Gesamt

 

0

0

2

2

 

 

 

DROZDA Frantisek

 

Trainingsstandort:   2483 Ebreichsdorf, Pferdepromenade 4/4 (Magna Racino)

 

Besitzer

Pferdename

Alter, Farbe u. Geschl.

Abstammung

Standort

X

Herr Begovich Hans-Heinz

Napoleone (AUT)

12j. dbr. W.

v. King Leon (IRE) – Olympic Clover (AUT)

EB

 

 

 

 

 

 

 

Herr Eder Adolf

Kamino (AUT)

4j. F.-H.

v. Kamsin (GER) – Kings-Pleasure (AUT)

EB

 

 

King Alex (AUT)

6j. br. W.

v. Kandahar Run (GB) – Kings-Pleasure (AUT)

EB

 

 

 

 

 

 

 

Herr Schmitzberger Manfred

Significante (GER)

4j. br. St.

v. Dabirsim (FR) – Signora (IRE)

EB

 

 

 

 

 

 

 

Stall BC HORSERACING

Culdaff (IRE)

8j. dbr. W.

v. Aqlaam (GB) – Nenuphar (IRE)

EB

 

 

 

 

 

 

 

Stall Go Go Racing

Iskan (HUN)

5j. br. W.

v. Kandahar Run (GB) – Immi Ruah (IRE)

EB

 

 

Wüstenblume (GER)

3j. br. St.

v. Russian Tango (GER) – Whishy Whashy (GER)

EB

 

 

 

 

 

 

 

 

Statistik:

2j.

3j.

4j.u.ält.

Gesamt

 

0

1

6

7

 

 

 

MARTIN Gérard

 

Trainingsstandort:   1020 Wien, Freudenau 65

 

 

Besitzer

Pferdename

Alter, Farbe u. Geschl.

Abstammung

Standort

X

Herr Gschwent Thomas

Liquid Spirit (GER)

5j. br. St.

v. Wiener Walzer (GER) – Lady in Red (GER)

FREU

 

 

Phantom River (GB)

7j. br. St.

v. Observatory (USA) – Madam’x (GB)

FREU

 

 

Salvatori (FR)

6j. br. W.

v. Vatori (FR) –

Sissy So Lucky (GER)

FREU

 

 

 

 

 

 

 

Stall Ikera

Captain David (GER)

4j. br. W.

v. Dabirsim (FR) – Chica Loca (FR)

FREU

 

 

Track Star (FR)

7j. schwbr. H.

v. Monsun (GER) – Turfquelle (IRE)

FREU

 

 

 

 

 

 

 

 

Statistik:

2j.

3j.

4j.u.ält.

Gesamt

 

0

0

5

5

 

 

 

RICHTER Tamara

 

Trainingsstandort:   1020 Wien, Freudenau 65

Jockey:                      Stanarevic Miladin

Futtermeister:          Machova Lubica

Reisefuttermeister: Geisler Markus

 

 

Besitzer

Pferdename

Alter, Farbe u. Geschl.

Abstammung

Standort

X

Gestüt Celtic Hill

Celtic Flame (FR)

3j. br. St.

v. Rajsaman (FR) – Gallopade (FR)

FREU

 

 

Do it in Rio (FR)

5j. br. St.

v. Rio de la Plata (USA) – Double Dollar (GB)

FREU

 

 

Ince (AUT)

2j. Sch.-St.

v. Reliable Man (GB) – Intricate Talent (USA)

FREU

 

 

Wild Silk (FR)

3j. br. St.

v. Palace Episode (USA) – Pie High (GB)

FREU

 

 

 

 

 

 

 

Gestüt Sage Stud

NN (IRE)

2j. br. St.

v. Lope de Vega (IRE) – Maidin Maith (IRE)

FREU

 

 

 

 

 

 

 

Frau Hankova Lenka

Let Me Win (AUT)

5j. F.-St.

v. Kamsin (GER) – Heyaam (IRE)

FREU

 

 

 

 

 

 

 

Herr Huber Peter

Charlene Du Champ (FR)

3j. br. St.

v. Myboycharlie (IRE) – Screen Legend (IRE)

FREU

 

 

Magritte Du Champ (GER)

3j. br. W.

v. Kamsin (GER) – Meadow’s Bride (AUT)

FREU

 

 

 

 

 

 

 

Herr Pfeiffer Johannes

Sunny Meadow (AUT)

4j. br. St.

v. Dabirsim (FR) – Somchai (USA)

FREU

 

 

 

 

 

 

 

Stall europeanstayers.

Apollo Fifteen (FR)

3j. F.-H.

v. French Fifteen (FR) – Aubonne (GER)

FREU

 

com

Gugus des Brieres (FR)

4j. br. H.

v. Cima de Triomphe (IRE) – Puceofwest (FR)

FREU

 

 

Larry (FR)

6j. br. W.

v. Literato (FR) – Sakkara Star (IRE)

FREU

 

 

Turania (FR)

4j. br. W.

v. Air Chief Marshal (IRE) – Montoria (FR)

FREU

 

 

Ulan (GER)

3j. F.-H.

v. Areion (GER) – Ustiana (GER)

FREU

 

 

 

 

 

 

 

Stall Liberty Leaf

Captain Harville (GER)

2j. dbr. H.

v. Arrigo (GER) – Cassaia (GER)

FREU

 

 

Devoir de Rever (FR)

3j. br. St.

v. Excelebration (IRE) – Riverkaye (FR)

FREU

 

 

Freeman (GER)

5j. F.-W.

v. Areion (GER) – Fleurie (GER)

FREU

 

 

Karim (GER)

4j. F.-W.

v. Adlerflug (GER) – Kaya Belle (GER)

FREU

 

 

Norilsk (FR)

5j. br. W.

v. My Risk (FR) – L’aiglone (FR)

FREU

 

 

Tempt (FR)

3j. br. H.

v. Pour Moi (IRE) – Feigned (GB)

FREU

 

 

Thanamar (IRE)

2j. br. St.

v. Clodovil (IRE) – Top Act (FR)

FREU

 

 

Tortuga (IRE)

3j. br. H.

v. Bungle Inthejungle (GB) – Corrig Miss (IRE)

FREU

 

 

 

 

 

 

 

Stall Walhalla

Pearl of Light (GER)

3j. br. St.

v. Soldier Hollow (GB) – Pearl of Love (GER)

FREU

 

 

NN (AUT)

3j. br. H.

v. Adlerflug (GER) – Lightning Debut (GB)

FREU

 

 

NN (FR)

3j. br. St.

v. Reliable Man (GB) – Sugar Loaf (GB)

FREU

 

 

 

 

 

 

 

Stall Zuchthof Favianis

Hadewin (FR)

2j. D.F.-H.

v. Hunter’s Light (IRE) – Miss Maybe (IRE)

FREU

 

 

Lamiikada (AUT)

3j. br. St.

v. Egerton (GER) – Lakota Girl (CZE)

FREU

 

 

Zambala (GER)

4j. br. St.

v. Wiesenpfad (FR) – Zita (GER)

FREU

 

 

 

 

 

 

 

Herr Sun Xiangyan

Di Mo (fr. Saint Goubert) (FR)

6j. R.-H.

v. Sageburg (IRE) – Zanyeva (IRE)

FREU

 

 

 

 

 

 

 

 

Statistik:

2j.

3j.

4j.u.ält.

Gesamt

 

5

13

11

29

 

 

 

SCHWEIGERT Emmerich

 

Trainingsstandort:   2483 Ebreichsdorf, Pferdepromenade 4/4 (Magna Racino)

 

Besitzer

Pferdename

Alter, Farbe u. Geschl.

Abstammung

Standort

X

 

 

 

 

 

 

Stall Noriculus

Carlos (AUT)

12j. br. W.

v. Pentire (GB) – Santita Rosita (IRE)

EB

 

 

Golden Amiculus (CZE)

3j. br. H.

v. Egerton (GER) – Goldmarie (GER)

EB

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Statistik:

2j.

3j.

4j.u.ält.

Gesamt

 

0

1

1

2

 

 

 

 

BESITZERTRAINER

 

 

BARTMANN Claudio

 

Trainingsstandort:      2483 Ebreichsdorf, Pferdepromenade 4/4 (Magna Racino)

 

 

Besitzer

Pferdename

Alter, Farbe u. Geschl.

Abstammung

Standort

X

Stall Efendi

Nasolino (CZE)

2j. F.-H.

v. Egerton (GER) –Numidia (POL)

EB

 

 

 

 

 

 

 

             

 

Statistik:

2j.

3j.

4j.u.ält.

Gesamt

 

1

0

0

1

 

 

 

KELZ Heimo

 

Trainingsstandort:   8071 Hausmannstätten, Sonnenweg 9

 

Besitzer

Pferdename

Alter, Farbe u. Geschl.

Abstammung

Standort

X

Stall Centaurus Racing

Saratino (GER)

9j. F.-H

v. Lord of England (GER) – Saratina (IRE)

 

X

 

 

 

 

 

 

 

 

Statistik:

2j.

3j.

4j.u.ält.

Gesamt

 

0

0

0 (1)

0 (1)

 

 

 

KOGLER Klaus

 

Trainingsstandort:   6361 Hopfgarten, Penningbergstraße 53

 

Besitzer

Pferdename

Alter, Farbe u. Geschl.

Abstammung

Standort

X

Herr Kogler Klaus

I do (GER)

12j. F.-W.

v. Lando (GER) – Ice Lodge (GER)

Hopfgarten

 

 

Lady Magic (GER)

5j. br. St..

v. Jukebox Jury (IRE) – Lady Alida (GB)

Hopfgarten

 

 

 

 

 

 

 

                 

 

 

Statistik:

2j.

3j.

4j.u.ält.

Gesamt

 

0

0

2

2

 

 

 

PRUNK Ziva

 

Trainingsstandort:   2483 Ebreichsdorf, Pferdepromenade 4/4 (Magna Racino)

Jockey:                      Saša Glogovac

 

 

Pferdename

Alter, Farbe u. Geschl.

Abstammung

Standort

X

Stall Koruna Academy

Unique Pilot (GB)

5j. br. H.

v. Kyllachy (GB) – Ultimate Best (GB)

EB

 

 

 

 

 

 

 

Stall Philipphof und Frau Prunk Ziva

Tie Em Up Tel (IRE)

4j. br. H.

v. Sir Prancealot (IRE) – Cinarosa (IRE)

EB

 

 

 

 

 

 

 

Stall Star Kingdom Racing

My Brilliant Star (GB)

3j. br. St.

v. Dunaden (FR) – Stars Alight (IRE)

EB

 

 

 

 

 

 

 

Stall Lanzarote

Amondo (GER)

10j. br. W.

v. Ransom O’War (USA) – A La Criee (IRE)

EB

 

 

 

 

 

 

 

Stall Sunday Racing

Puramente (GB)

4j. F.-W.

v. Pastoral Pursuits (GB) – Sahend (IRE)

EB

 

 

 

 

 

 

 

Stall Victoria Racing

Nives Rive (ITY)

2j. dbr. St.

v. Sakhee’s Secret (GB) – Salar Micol (ITY)

EB

 

 

 

 

 

 

 

Stall ZAK d.o.o. ZIRI

Pretorian (GB)

7j. F.-W.

v. Sakhee’s Secret (GB) – Pink Champagne (GB)

EB

 

 

Valkyrie Freya (IRE)

3j. dbr. St.

v. So You Think (NZ) – Tobago (GER)

EB

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Statistik:

2j.

3j.

4j.u.ält.

Gesamt

 

1

2

5

8

 

 

 

STUMMER Johann

 

Trainingsstandort:   2440 Moosbrunn, Mariengasse 15

 

 

Pferdename

Alter, Farbe u. Geschl.

Abstammung

Standort

X

Herr Stummer Johann

Nani (GER)

5j. br. W.

v. Lord of England (GER) – Navajo Queen (GER)

Moosbrunn

 

 

Silver Train (IRE)

6j. Sch.-W.

v. Zebedee (GB) – Jayarbee (IRE)

Moosbrunn

 

 

 

 

 

 

 

             

 

Statistik:

2j.

3j.

4j.u.ält.

Gesamt

 

0

0

2

2

 

 

 

GESAMT

 

Statistik:

2j.

3j.

4j.u.ält.

Gesamt

Galopper

7

16

34 (1)

58 (59)

 

 

 

***TRAININGSLISTE VOLLBLUTARABER***

 

 

BERUFSTRAINER

 

 

BIGUS Stefan

 

Trainingsstandort:   2483 Ebreichsdorf, Pferdepromenade 4/4 (Magna Racino)

Reisefuttermeister: Zdunek Zbigniew

 

 

Besitzer

Pferdename

Alter, Farbe u. Geschl.

Abstammung

Standort

X

Stall S.J.M

Takiro Ibn Mirokan (GER)

16j. Sch.-H.

v. Mirokan (GER) – Takema (RUS)

EB

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GESAMT

 

Statistik:

2j.

3j.

4j.u.ält.

Gesamt

Vollblutaraber

0

0

1

1