Kontaktdaten:
Direktorium für Galopprennsport
und Vollblutzucht in Österreich
Richard-Strauss-Straße 34
A-1230 Wien
Tel  +43 664 4679577
Julika Stehnken, Sekretariat
NEWS

06.04.2023

SEKRETARIAT ÖFFNUNGSZEITEN

NEUE ÖFFNUNGSZEITEN: Di. und Do. 9:00-16:00 Uhr  

Details




11.01.2024

NEWS

URLAUB DES SEKRTARIATS Weihnachtsurlaub des Direktoriums Vom 27.12.2023 bis 07.01.2024 ist das Direktorium im Weihnachtsurlaub. Der letzte Bürotag ist daher der 21.12.2023. Das Direktorium f&u...

Details




14.04.2022

GALOPPRENNEN 2022

Hier finden Sie die Links zu den Rennbahnen Magna Racino und Wien-Freudenau

Details




TRAININGSLISTE AKTUELL

 

(Stichtag, 06.06.2024)

Diese Liste beinhaltet ausschließlich Trainer, die fristgerecht um Lizenz 2024 angesucht haben. Die Lizenzen 2024 für unten angeführte Personen wurden von der Lizenz-Kommission am 23.02.2024 erteilt.

Alle angeführten Daten beruhen ausschließlich auf den Angaben der jeweiligen Trainer.

Abkürzungen:

EB:        Ebreichsdorf

FREU:   Freudenau 

 BERUFSTRAINER

 

DROZDA Frantisek 

Trainingsstandort:            2483 Ebreichsdorf, Pferdepromenade 4/4 (Magna Racino) 

Besitzer

Pferdename

Alter, Farbe u. Geschl.

Abstammung

Standort

Stall Go Go Racing

Juna Light (GB)

5j. br. St.

v. Iffraaj (GB) – Light Fantastic (GB)

EB

 

Saxana Grey (GB)

6j. Sch.-St.

v. Fountain of Youth – Minty Fox (GB)

EB

 

 

 

 

 

The Gals 

Pagan Moon (GB)

4j. br. St.

v. Sea The Moon (GER) – Rock Follies (GB)

EB

 

Statistik:

1j.

2j.

3j.

4j.u.ält.

Gesamt

 

0

0

0

3

3

 

GEISLER Markus 

Trainingsstandorte: 1020 Wien, Freudenau 65

                                      3033 Innermanzing, Gumpersberg 2

Futtermeister:             Machova Lubica

Reisefuttermeister: Bunjevac Zoran

Besitzer

Pferdename

Alter, Farbe u. Geschl.

Abstammung

Standort

Frau Albrecht Cornelia

O Dirladá (FR)

3j. br. St.

v. Rio De la Plata (USA) – Two Become One (FR)

Innermanzing

 

Que Vendra (FR)           

4j. br. St.

v. Olympic Glory (IRE) – Just Married (IRE)

Innermanzing

 

 

 

 

 

europeanstayers.com

Gugus Des Brieres (FR)

9j. br. W.

v. Cima de Triomphe (IRE) – Puceofwest (FR)

Innermanzing

 

 

 

 

 

Gestüt Celtic Hill

Wiebke (FR)

6j. br. St.

v. Reliable Man (GB) – Weltklasse (GER)

Innermanzing

 

 

 

 

 

Gestüt Sage Stud

Chance (GB)

8j. F.W.

v. Lope de Vega (IRE) – Harem Lady (FR)

Innermanzing

 

Music Is Her Name (IRE)

7j. br. St.

v. Lope de Vega (IRE) – Maidin Maith (IRE)

Innermanzing

 

Urban Beat (IRE)

9j. br W.

v. Red Jazz (USA) – Closetocrazy (IRE)

Innermanzing

 

 

 

 

 

Green Forest Stables

Wonder Wood (AUT)

4j. br. St.

v. Counterattack (AUS) – Unravelled (IRE)

Innermanzing

 

 

 

 

 

HJ

Vadirum (GB)

5j. br. W.

v. Zelzal (FR) – Manucha (FR)

Innermanzing

 

 

 

 

 

Herr Huber Peter

Morning Dew (GER)

5j. F. W.

v. Areion (GER) - Meadow's Bride (AUT)

Innermanzing

 

 

 

 

 

Nele Racing

Narcissus (FR)

5j. br. W.

v. Stormy River (FR) – Serpina (IRE)

Innermanzing

 

 

 

 

 

Stall Liberty Leaf

Chop Val (FR)

7j. F. H.

v. Amarillo (IRE) – Enough Paint (IRE)

Innermanzing

 

Claretina (GB)

4j. br. St.

v. Tasleet (GB) – Messelina (GB)

Innermanzing

 

L`ibaneta (FR)

4j. br. W.

v. Almanzor (FR) – La Medicis (FR)

Innermanzing

 

L´ienissei (FR)

6j. br. W.

v. Dariyan (FR) – Devaki (GER)

Innermanzing

 

Lor Blanc (FR)

8j. br. W.

v. Air Chief Marshall (IRE) – Bianca Neve (FR)

Innermanzing

 

Magic Vati (FR)

7j. Sch. W.

v. Vatori (FR) – Louna De Vati (FR)

Innermanzing

 

Maria the Great (FR)

4j. br.St.

v. Petro the Great (USA) –Mutuelle (FR)

Innermanzing

 

Matt Machine (IRE)

5j. br. H.

v. Outstrip (GB) – Peace Fonic (FR)

Innermanzing

 

Siyouchka (GB)

4j. br. St.

v. Siyouni (FR) – Venturous Spirit (FR)

Innermanzing

 

Sultan Of Swing (AUT)  

4j. br. H.

v. Churchill (IRE) – Too Familiar (IRE)

Innermanzing

 

Vazir (FR)

6j. br. W.

v. Sea the Stars (IRE) - Vazira (FR)

Innermanzing

 

 

 

 

 

Stall Zuchthof Favianis

Hadewin (FR)

7j. D.F.-W.

v. Hunter’s Light (IRE) – Miss Maybe (IRE)

Innermanzing

 

Lio de La Plata (FR)

3j. br. St.

v. Rio de La Plata (USA) – Lakota Girl (CZE)

Innermanzing

 

Mailie (FR)

3j. F. St.

v. Hunter´s Light – Miss Maybe (IRE)

Innermanzing

 

 

 

 

 

 

Statistik:

2j.

3j.

4j.u.ält.

Gesamt

 

0

3

22

25

  

 

 JURANKOVA Hana

Trainingsstandorte: 1020 Wien, Freudenau 65                   

Besitzer

Pferdename

Alter, Farbe u. Geschl.

Abstammung

Standort

         

 

 

 

 

 

 

Statistik:

2j.

3j.

4j.u.ält.

Gesamt

 

0

0

0

0

  

 

 

BESITZERTRAINER

BARTMANN Claudio

 

Trainingsstandort:   2483 Ebreichsdorf, Pferdepromenade 4/4 (Magna Racino)

Besitzer

Pferdename

Alter, Farbe u. Geschl.

Abstammung

Standort

Stall Efendi

Nappina (CZE)

8j. br. St.

v. Egerton (GER) –Numidia (POL)

EB

 

Nasolino (CZE)

7j. F.-H.

v. Egerton (GER) –Numidia (POL)

EB

 

 

 

 

 

 

Statistik:

2j.

3j.

4j.u.ält.

Gesamt

 

0

0

2

2

 

GSCHWENT Thomas

 

Trainingsstandort:            1020 Wien, Freudenau 65

Besitzer

Pferdename

Alter, Farbe u. Geschl.

Abstammung

Standort

Stall Banoa

Gorak Shep

6j. br. St.

Tai Chi (GER) – Grouper (USA)

FREU

 

 

 

 

 

 

Statistik:

2j.

3j.

4j.u.ält.

Gesamt

 

0

0

1

1

 

STUMMER Johann

 

Trainingsstandort:            2440 Moosbrunn, Mariengasse 15

 

 

Pferdename

Alter, Farbe u. Geschl.

Abstammung

Standort

Herr Johann Stummer

Lady Free (IRE)

5j.F.St.

v. Free Eagle (IRE) – Lady Catherine (GB)

Moosbrunn

 

El Prado´s Joy (IRE)

 

 6j. br.W.

v. Bobby´s  Kitten (USA) - Mistaken Love (USA)

 Moosbrunn

 

Statistik:

2j.

3j.

4j.u.ält.

Gesamt

 

0

0

2

2

 

GESAMT

 

Statistik

1j.

2j.

3j.

4j.u.ält.

Gesamt

Galopper

0

0

3

30

33