Kontaktdaten:
Direktorium für Galopprennsport
und Vollblutzucht in Österreich
Racino Platz 1
2483 Ebreichsdorf
Tel  +43 22 54 9000 1509
Fax +43 22 54 9000 1513
Karin Schweigert, Sekreteriat
NEWS

16.11.2017

SEKRETARIAT - NEWS und ÖFFNUNGSZEITEN

Hier finden Sie unsere aktuellen Öffnungszeiten:

Details




14.11.2017

AKTUELLE AUSLANDSERFOLGE

Hier finden Sie die aktuellsten Auslandserfolge:

Details




21.09.2017

RENNTERMINE & ERGEBNISSE 2017

Hier finden Sie die Renntermine bzw. die Rennergebnisse für das Jahr 2017

Details




 
ÖSTERREICHISCHE FOHLENGEBURTEN 2010
 
Die angeführten Fohlengeburten wurden nach den dem Direktorium vorgelegten Zuchtnachweisen
registriert. Es wurden nur jene Produkte registriert, die in Österreich geboren wurden.
 
Alkyone (AUT), Dbr., gez. 1998 v. Alter Adel (GB) – Alkmene (AUT)
            Appolano (AUT): 04.04. brauner Hengst v. No Dancer (GER)
            Züchter: Franz Maier
 
Anthea (AUT), Br., gez. 1996 v. Albhart (GER) – My Butterfly (AUT)
            Caramia (AUT): 28.04. braune Stute v. Clarion (GB)
            Züchter: Wilhelm Furtner
 
Arrhythmic (IRE), Br., gez. 1993 v. Broken Hearted (IRE) – Gay’s Flutter (GB)
            NN (AUT): 15.04. brauner Hengst v. King Leon (IRE)
            Züchter: Alexander Wetschko
 
Balet (AUT), Br., gez. 2004 v. Alwuhush (USA) – Night For Dancers (GB)
            Be my Night Storm (AUT): 30.05. braune Stute v. Storm Mist (IRE)
            Züchter: Frau Ing. Cornelia Holzberger
 
Carpacina (FR), Br.Sch., gez. 1996 v. Great Palm (USA) – Star of Russia (FR)
Russian Dancer (AUT): 07.04. Schimmel-Hengst v. Storm Mist (IRE)
            Züchter: Leo Mahler
 
Cascade (AUT), Br., gez. 2004 v. Boulters Lock (GB) – Catch the Rainbow (GB)
            Charming Groom (AUT): 29.03. Fuchs-Stute v. Storm Mist (IRE)
            Züchter: Leo Mahler
 
Cd Newsround (IRE), Br., gez. 1995 v. Mujadil (USA) – Coffee Bean (GB)
            Cromwell (AUT): 27.02. brauner Hengst v. Clarion (GB)
            Züchter: Leo Mahler
 
Cedema (AUT), Dbr., gez. 2006 v. Swing and Miss (USA) – Cd Newsround (IRE)
            Swing Dancing (AUT): 30.05. braune Stute v. Storm Mist (IRE)
            Züchter: Leo Mahler
 
Dancing Candle (AUT), Br., gez. 2000 v. Dancing Fred (USA) – Arrhythmic (IRE)
            Dancing Flutter (AUT): 12.02. braune Stute v. Ransom O’War (USA)
            Züchter: Gestüt Celtic Hill
 
Duse (GER), Dbr., gez. 1999 v. Nityo (USA) – Dorfschwalbe (GDR)
            Odysseus (AUT): 23.03. brauner Hengst v. Storm Mist (IRE)
            Züchter: Mag. Johann Rechberger
 
Fancy That (IRE), Br., gez. 1996 v. Shalford (IRE) – Clancy’s Corner (IRE)
            First Indian Beau (AUT): 22.04. brauner Hengst v. Indian Beau (GB)
            Züchter: Frau Nicole Waidacher
 
Fanfly (AUT), R., gez. 1998 v. Sir Fandango (GB) – My Butterfly (AUT)
            Royal Saphir (AUT): 03.04. brauner Hengst v. Storm Mist (IRE)
            Züchter: Wilhelm Furtner
 
Holina (GER), Br., gez. 2004 v. Big Shuffle (USA) – Hosina (GER)
            Hail to Mind (AUT): 01.04. Fuchs-Stute v. King Leon (IRE)
            Züchter: Gestüt Celtic Hill
 
Iwata (AUT), Br., gez. 1993 v. Idle Warrior (IRE) – Tamara (AUT)
            Glorious Tristan (AUT): 09.02. Fuchs-Hengst v. Dream Well (FR)
            Züchter: Stall Red Roses
 
Jareer’s Mystere (IRE), Br., gez. 1992 v. Jareer (USA) – Nouveau Lady (IRE)
            Argon (AUT): 18.04. dunkelbrauner Hengst v. Akhisar (USA)
            Züchter: Frau Brigitte Köck
 
La Copine (GB), Dbr., gez. 1997 v. Dashing Blade (GB) – La Joie (GER)
            Lilly Reef (AUT): 15.01. Fuchs-Stute v. Paolini (GER)
            Züchter: Gestüt Celtic Hill
 
La Lady (HUN), Br., gez. 2002 v. Satin Stone (USA) – La Donna (HUN)
            Nextlevel (AUT): 14.04. dunkelbrauner Hengst v. Swing and Miss (USA)
            Züchter: Siegfried Schatz
 
Lend A Leg (IRE), Br., gez. 2002 v. Lend A Hand (GB) – Paradise News (GB)
            Storm Leg (AUT): 25.05. braune Stute v. Storm Mist (IRE)
            Züchter: Adolf Eder
 
Little Flirt (GER), Br., gez. 1998 v. Law Society (USA) – La Granja (USA)
            New Indian (AUT): 29.04. brauner Hengst v. No Dancer (GER)
            Züchter: Harald Krammel
 
Meadow’s Lass (GER), F., gez. 1994 v. Reson Laffitte (GER) – Meadow’s Pride (AUT)
            Magic Moon (AUT): 17.03.Fuchs-Stute v. Icemoon (GER)
            Züchter: Gestüt Highgrove
 
Muscatana (GB), Br., gez. 1994 v. Distant Relative (IRE) – Sauhatz (GER)
            Mosquito (AUT): 24.03. brauner Hengst v. Storm Mist (IRE)
            Züchter: Leo Mahler
 
Night Music (GER), Br., gez. 1990 v. Acatenango (GER) – Night Line (GER)
            Night Pearl (AUT): 23.03. Dunkelfuchs-Stute v. Peppercorn (GER)
            Züchter: Wilhelm Furtner
 
Nonina (GB), Br., gez. 1997 v. Dashing Blade (GB) – Notenkönigin (GER)
            Notenflügel (AUT): 22.02. Fuchs-Stute v. Mamool (IRE)
            Züchter: Gestüt Celtic Hill
 
Opalia (AUT), Schwbr., gez. 1998 v. Albhart (GER) – Ostida (AUT)
            Clariona (AUT): 24.02. dunkelbraune Stute v. Clarion (GB)
            Züchter: Wilhelm Furtner
 
Tamanta (AUT), Dbr., gez. 1999 v. Antheus (USA) – Tamara (AUT)
            Notos (AUT): 27.04. Fuchs-Hengst v. Areion (GER)
            Züchter: Gestüt Horn
 
Tambeath (AUT), F., gez. 1995 v. Dunbeath (USA) – Tamara (AUT)
            Aiolos (AUT): 22.05. Fuchs-Hengst v. Desert Prince (IRE)
            Züchter: Gestüt Horn
 
True (IRE), F., gez. 2001 v. Barathea (IRE) – Bibliotheque (USA)
            Tipperary Bull (AUT): 26.01. Fuchs-Hengst v. Papal Bull (GB)
            Züchter: Gestüt Celtic Hill
 
Victoria’s Dream (IRE), Dbr., gez. 1994 v. Royal Academy (USA) – Woodland Garden (IRE)
            Vaguely Wings (AUT): 10.02. dunkelbrauner Hengst v. Mamool (IRE)
            Züchter: Gestüt Celtic Hill
 
Viplana (GER), Dbr., gez. 1999 v. Platini (GER) – Vinca (GER)
            Vielglück (AUT): 14.02. Fuchs-Stute v. Sabiango (GER)
            Züchter: Gestüt Celtic Hill