Kontaktdaten:
Direktorium für Galopprennsport
und Vollblutzucht in Österreich
Richard-Strauss-Straße 34
A-1230 Wien
Tel  +43 664 4679577
Julika Stehnken, Sekretariat
NEWS

03.05.2022

SEKRETARIAT ÖFFNUNGSZEITEN

NEUE ÖFFNUNGSZEITEN: Di. und Do. 9:00-16:00 Uhr  

Details




03.05.2022

NEWS

    In der Kalenderwoche 20 ist das Büro des Direktoriums nicht besetzt!  

Details




14.04.2022

GALOPPRENNEN 2022

Hier finden Sie die Links zu den Rennbahnen Magna Racino und Wien-Freudenau

Details




 

FOHLENGEBURTEN 2020

 

Die angeführten Fohlengeburten wurden nach den dem Direktorium vorgelegten Zuchtnachweisen registriert. Es wurden nur jene Produkte registriert, die in Österreich geboren wurden, denen im Geburtsjahr ein Mikrochip implantiert wurde und von denen uns eine Genotypenkarte vorliegt.

 

Manja (GER), Dbr., gez. 2004 v. Zinaad (GB) – Monalind (GER)

            Milwaukee (AUT): 04.04. braune Stute v. Ross (IRE)

            Züchter: Gestüt Trieblhof

 

Miami Tallyce (IRE), Br., gez. 2004 v. Montjeu (IRE) – Altishaan (GB)

            Miss Pokerface (AUT): 04.04. Dunkelfuchs-Stute v. Storm Mist (IRE)

            Züchter: Wilhelm Furtner

 

Mint Green (GER), Br., gez. 2015 v. Thewayyouare (USA) – Mei (FR)

            My Little Giant (AUT): 04.04. Dunkelfuchs-Hengst v. Storm Mist (IRE)

            Züchter: Wilhelm Furtner

 

Miss Cathy (USA), Br., gez. 2014 v. Invincible Spirit (IRE) – Miss Paget (IRE)

            NN (AUT): 16.02. brauner Hengst v. Camelot (GB)

            Züchter: Gestüt Sage Stud

 

Pashmina (GER), Br., gez. 2000 v. Lomitas (GB) – Pretty Procida (USA)

            Piccolino Rossi (AUT): 16.04. Fuchs-Hengst v. Ross (IRE)

            Züchter: Gestüt Trieblhof

 

Pretty Hollow (GER), Br., gez. 2015 v. Soldier Hollow (GB) – Pretty Smart (GER)

            NN (AUT): 20.02. braune Stute v. Isfahan (GER)

            Züchter: Frau Maria und Wilhelm Furtner

 

Storm Leg (AUT), Br., gez. 2010 v. Storm Mist (IRE) – Lend A Leg (IRE)

            Storming Home (AUT): 14.05. Dunkelfuchs-Stute v. Millowitsch (GER)

            Züchter: Adolf Eder

 

Tamanta (AUT), Dbr., gez. 1999 v. Antheus (USA) – Tamara (AUT)

            Tambiango (AUT): 16.04. dunkelbrauner Hengst v. Mikhail Glinka (IRE)

            Züchter: Gestüt Trieblhof

 

Tamdana (AUT), Br., gez. 2001 v. Dancing Fred (USA) – Tambeath (AUT)

            Thominosso Zou (AUT): 28.03. brauner Hengst v. Zazou (GER)

            Züchter: Gestüt Trieblhof

 

Too Familiar (IRE), Sch., gez. 2015 v. Clodovil (IRE) – Amazon Beauty (IRE)

            NN (AUT): 16.02. brauner Hengst v. Churchill (IRE)

            Züchter: Gestüt Sage Stud

 

Unravelled (IRE), Br., gez. 2011 v. Henrythenavigator (USA) – Oasis Sunset (IRE)

            NN (AUT): 04.04. braune Stute v. Counterattack (AUS)

            Züchter: Gestüt Sage Stud

 

Winterjagd (GER), Dbr., gez. 2013 v. Mamool (IRE) – Wunderblume (GER)

            Way To Gain (AUT): 14.02. Fuchs-Stute v. Protectionist (GER)

            Züchter: Adolf Eder