Kontaktdaten:
Direktorium für Galopprennsport
und Vollblutzucht in Österreich
Racino Platz 1
2483 Ebreichsdorf
Tel  +43 22 54 9000 1509
Fax +43 22 54 9000 1513
Karin Schweigert, Sekreteriat
NEWS

22.05.2018

SEKRETARIAT - NEWS und ÖFFNUNGSZEITEN

Sekretariat geschlossen von 24. Mai bis 11. Juni 2018. Unsere aktuellen Öffnungszeiten:    

Details




22.05.2018

AKTUELLE AUSLANDSERFOLGE

Hier finden Sie die aktuellsten Erfolge österreichischer Pferde im Ausland

Details




28.02.2018

ERGEBNISSE GALOPPRENNEN Magna Racino und VORSCHAU GALOPPRENNEN 2018

Hier finden Sie die Links zu den Rennbahnen Magna Racino und Wien-Freudenau

Details




FOHLENGEBURTEN 2016

 

Die angeführten Fohlengeburten wurden nach den dem Direktorium vorgelegten Zuchtnachweisen registriert. Es wurden nur jene Produkte registriert, die in Österreich geboren wurden.

 

Camacarin (GB), F., gez. 2008 v. Domedriver (IRE) – Thunder Queen (USA)

            Candy Queen (AUT): 21.04. braune Stute v. Armigerent (IRE)

            Züchter: Frau Nadine Zaske

 

Dancing Flutter (AUT), Br., gez. 2010 v. Ransom O’War (USA) – Dancing Candle (AUT)

            Flying Papagena (AUT): 19.03. Fuchs-Stute v. Kamsin (GER)

            Züchter: Frau Sandra Glänzer

 

Grand Lucre (GB), Br., gez. 2004 v. Grand Slam (USA) – Naughty Crown (USA)

            Grand Maple (AUT): 05.03. braune Stute v. Dunaden (FR)

            Züchter: Gestüt Celtic Hill

 

Intricate Talent (USA), Sch., gez. 2007 v. Aptitude (USA) – Complex (USA)

            Iwanowitsch (AUT): 27.03. brauner Hengst v. Adlerflug (GER)

            Züchter: Gestüt Celtic Hill

 

Kaziyma (FR), Sch., gez. 2005 v. Daylami (IRE) – Kasakiya (IRE)

            Kings Rock (AUT): 30.01. brauner Hengst v. Joshua Tree (IRE)

            Züchter: Frau Maria Furtner

 

Lakota Girl (CZE), Dbr., gez. 2006 v. House Rules (USA) – Ladee Wise Nort (USA)

            Lamiikada (AUT): 16.05. braune Stute v. Egerton (GER)

            Züchter: Stall Zuchthof Favianis

 

Lightning Debut (GB), Br., gez. 2010 v. Pivotal (GB) – Dance of Light (USA)

            NN (AUT): 30.04. brauner Hengst v. Adlerflug (GER)

            Züchter: Gestüt Celtic Hill

  

Namat (IRE), Br., gez. 2001 v. Daylami (IRE) – Masharik (IRE)

            Nobel Joshua (AUT): 20.01. brauner Hengst v. Joshua Tree (IRE)

            Züchter: Wilhelm Furtner

 

Riana Romale (CZE), Sch., gez. 2011 v. Rosensturm (IRE) – Royal Sunlight (GB)

            Rocket Wings (AUT): 10.04. Rapp-Stute v. Armigerent (IRE)

            Züchter: Frau Nadine Zaske

 

Weltklasse (GER), Dbr., gez. 2011 v. Kallisto (GER) – Well American (USA)

            Weihegold (AUT): 19.02. Schimmel-Stute v. Reliable Man (GB)

            Züchter: Gestüt Celtic Hill