Kontaktdaten:
Direktorium für Galopprennsport
und Vollblutzucht in Österreich
Richard-Strauss-Straße 34
A-1230 Wien
Tel  +43 664 4679577
Julika Stehnken, Sekretariat
NEWS

03.05.2022

SEKRETARIAT ÖFFNUNGSZEITEN

NEUE ÖFFNUNGSZEITEN: Di. und Do. 9:00-16:00 Uhr  

Details




03.05.2022

NEWS

    In der Kalenderwoche 20 ist das Büro des Direktoriums nicht besetzt!  

Details




14.04.2022

GALOPPRENNEN 2022

Hier finden Sie die Links zu den Rennbahnen Magna Racino und Wien-Freudenau

Details




FOHLENGEBURTEN 2013

 

 

Die angeführten Fohlengeburten wurden nach den dem Direktorium vorgelegten Zuchtnachweisen registriert. Es wurden nur jene Produkte registriert, die in Österreich geboren wurden.

 

 

Alkyone (AUT), Dbr., gez. 1998 v. Alter Adel (GB) – Alkmene (AUT)

            Alkarino (AUT): 22.05. brauner Hengst v. No Dancer (GER)

            Züchter: Franz Maier

 

Broken Hand (GER), Br., gez. 1997 v. Nicolotte (GB) – Baffini (GER)

            Bay Bay (AUT): 29.04. braune Stute v. Contat (GER)

            Züchter: Steffen Wyzick

 

Glorieuse du Près (AUT), Br., gez. 1999 v. Milesius (USA) – Meadow’s Pride (AUT)

            Renésmee (AUT): 23.04. braune Stute v. Akhisar (USA)

            Züchter: Lukas Demelbauer

 

Jasmin blanche (GER), Sch., gez. 2001 v. Tannenkönig (IRE) – Jeanine (GER)

            Jack the Giant (AUT): 28.01. brauner Hengst v. Storm Mist (IRE)

            Züchter: Wilhelm Furtner

 

Key To Emotion (GB), Br., gez. 2005 v. Daggers Drawn (USA) – Key To Love (FR)

            Kiss me Quick (AUT): 03.04. braune Stute v. Storm Mist (IRE)

            Züchter: Wilhelm Furtner

 

Kings-Pleasure (AUT), Br., gez. 2008 v. King Leon (IRE) – Lend A Leg (IRE)

            King Alex (AUT): 09.05. brauner Hengst v. Kandahar Run (GB)

            Züchter: Adolf Eder

 

 Miami Tallyce (IRE), Br., gez. 2004 v. Montjeu (IRE) – Altishaan (GB)

            Jushua Tree (AUT): 19.04. lichtbrauner Hengst v. Storm Mist (IRE)

            Züchter: Wilhelm Furtner

 

Namat (IRE), Br., gez. 2001 v. Daylami (IRE) – Masharik (IRE)

            New Moon (AUT): 07.01. braune Stute v. Storm Mist (IRE)

            Züchter: Wilhelm Furtner

 

Night Music (GER), Br., gez. 1990 v. Acatenango (GER) – Night Line (GER)

            Night Gigolo (AUT): 02.03. Fuchs-Hengst v. Storm Mist (IRE)

            Züchter: Wilhelm Furtner

 

Somchai (USA), Br., gez. 2005 v. Tiznow (USA) – Antipodes (USA)

            Sodette (AUT): 10.04. braune Stute v. Kheleyf (USA)

            Züchter: Gestüt Celtic Hill

 

True (IRE), F., gez. 2001 v. Barathea (IRE) – Bibliotheque (USA)

            Ty Gwyn (AUT): 16.02. Fuchs-Stute v. Shirocco (GER)

            Züchter: Gestüt Celtic Hill

 

Victoria’s Dream (IRE), Dbr., gez. 1994 v. Royal Academy (USA) – Woodland Garden (IRE)

            Dream of Kings (AUT): 15.04. brauner Hengst v. King’s Best (USA)

            Züchter: Dipl.Tzt. Thomas J. Müller